Романтические свидания в Москве в холодное время года: парки, катки, танцполы, погружение в VR, рестораны и бары

Романтичное настроение плохо сочетается с ритмом жизни многомиллионного города, всегда оживленного, бодрого в любое время суток и ни секунды не дремлющего. Где найти в Москве спокойные, относительно уединенные места романтическим парам, которым хочется побыть вдвоем, поделиться впечатлениями, предаться мечтам о будущем и поближе узнать друг друга? Таких мест в столице невероятное количество, стоит только немного подумать.

Ничто так не сближает людей, как совместные прогулки по прекрасным садам и паркам, путешествия, квесты, экскурсии по интересным местам, походы в театры и кино, в которых открываются общие увлечения в любой сфере, будь то музыка, танцы, спорт, рисование или лепка, литература, отношение к природе, растениям и животному миру, оккультизм и магия, кулинария, гастрономия, боевые искусства. Именно на заснеженных аллеях, в тихих живописных уголках Старой Москвы, в темноте зрительного зала кинотеатра или в полете на воздушном шаре нередко зарождаются самые крепкие и долговременные союзы, которые успешно преодолевают все уготованные им судьбой испытания.

Старая Москва

Вечерняя прогулка от Боровицкой площади по улицам Старой Москвы – Манежной, Моховой, Волхонке, Знаменке, Лебяжьему переулку – поможет окунуться в прошлое, не отрываясь от реальности. Особый настрой вызывают старинные особняки, в которых некогда жили представители высшей московской знати, аристократических кругов, купечества, промышленников и богемы.

Заслуживает внимания великолепный образец московской архитектуры конца XIX – начала XX века, в котором ныне размещена картинная галерея А. Шилова. Особняк стоит посетить даже тем, кто далек от творчества модного столичного художника, поскольку он интересен прекрасно сохранившимися и местами восстановленными интерьерами, великолепными мраморными лестницами с узорчатыми перилами из кованого железа, старинной мебелью, прекрасными люстрами и светильниками, лепниной, обилием скульптур и зеркал в изумительных рамах.

Патриаршие пруды

Патриаршие пруды – одно из самых романтичных мест столицы, притягивающее к себе как москвичей, так и гостей Москвы. Уголок, заключенный в рамки Малой Бронной, Большого и Малого Патриаршего и Ермолаевского переулков, получил известность благодаря особой атмосфере, витающей над спокойными водами природных водоемов, деревьями и цветниками, скамьями, вызывающими в памяти легендарную встречу героев бессмертного романа Михаила Булгакова.

Патриаршие, где расположено немало музеев, художественных галерей, театров, кафе, кондитерских, ресторанов и баров, работает каток, – хороший выбор для прогулок романтично настроенных пар в холодное время года.

Музей Михаила Булгакова

Невдалеке от Патриарших, на Большой Садовой, 10, находится та самая «Нехорошая квартира», где жил сам Михаил Афанасьевич и куда он «поселил» персонажей своего самого знаменитого романа: Степана Лиходеева, Михаила Берлиоза и Воланда с его свитой, Коровьевым, Бегемотом, Азазелло, Геллой, и где состоялся знаменитый «Бал Сатаны».

Сейчас в «Нехорошей квартире» размещена экспозиция музея, посвященная жизни и творчеству писателя. Сюда особенно любят наведываться пары, только начинающие встречаться, молодожены и умудренные опытом супруги.

Прогулки по мостам

Стоит побывать с любимым человеком на Патриаршем мосту, соединяющем Пречистенскую и Берсеневскую набережные и пересекающем Болотный остров. С высокой арочной конструкции открываются виды на Кремль, Центральный дом художника, Дом на набережной, Храм Христа Спасителя и другие знаковые достопримечательности столицы.

Особенно романтичный настрой создается в темное время суток, когда мост освещается цветными светильниками и фонарями, меняющими цвет. На перилах висят многочисленные замочки, которые там оставляют влюбленные пары и молодожены, желающие увековечить свои отношения.

Заслуживает упоминания висячий Крымский мост через Москву-реку на Садовом кольце, соединяющий Зубовский бульвар с Крымским валом. По мосту приятно прогуляться с любимой девушкой в безветренный морозный вечер, любуясь великолепными видами столицы.

Катки

Каток на Красной площади, невероятно красивый по вечерам, – замечательная возможность покататься под лирические композиции вдвоем и почувствовать единение друг с другом, находясь в гуще развлекающихся людей. Не менее романтичны катки в Лужниках, на ВДНХ, в саду «Эрмитаж», в Саду имени Баумана, парках «Дубки», Бабушкинском, на «Ходынском поле». Везде есть пункты проката, кафе, кондитерские и рестораны, где можно согреться, выпить чашку кофе, чая, горячего шоколада или бокал глинтвейна, угоститься пирожным или заказать полноценный ужин.

Аквапарки

Любителям острых ощущений стоит посетить аквапарки столицы, сочетающие в себе бассейны с теплой водой, водные горки, головокружительные аттракционы, СПА и банные комплексы, джакузи, солярии, фитнес-залы, зоны релаксации, кинотеатры и фудкорты. Среди наиболее популярных мест – аквапарки «Карибия», «Мореон», аквакомплекс «Лужники» на месте старого бассейна, «Кимберли Лэнд».

В саунах и турецких банях для романтичных пар разработаны специальные программы, включающие в себя массаж тела и стоп, стоунтерапию, массаж Лингама и многие другие процедуры.

Смотровые площадки

Захватывающее дух ощущение полета подарит посещение смотровых площадок Москвы, откуда открываются поистине волшебные виды на сверкающий мириадами огней гигантский город. Такие места есть практически во всех уголках столицы. Среди самых известных – Воробьевы горы, Останкинская телебашня, парк Зарядье, МГУ, РАН, башни Москва-Сити, где можно не только полюбоваться на красоты раскинувшегося вокруг мегаполиса, но и посетить интересную экскурсию, посидеть в кафе, запечатлеть себя и свою половину на камеру на фантастически прекрасном фоне.

Полеты

Настоящим экстремалам стоит прыгнуть вдвоем с парашютом, полетать на парапланах, дельтапланах, воздушных шарах. В Москве работает множество клубов, предлагающих полеты на самых разнообразных видах летающей техники, в том числе вертолетах. Среди них – «Аэронавт», !Клуб Воздухоплавателей», «Авиатрон», «Горизонт», «Вектор», «Альбатрос», Heliexpress, Heliport, «Небо в подарок» и другие. Романтический полет зимой возможен в ясную солнечную погоду.

Еще одна возможность ощутить волшебство полета – аэродинамическая труба, совершенно безопасное развлечение, доступное даже не самым смелым парам. К услугам влюбленных:

  • спортивно-развлекательный парк FreeZone в Новой Москве с двумя аэродинамическими трубами высотой 15 и 21 м и крупнейшей в мире полетной зоной, веревочным парком, искусственной волной для серфинга, интерактивным тиром, кафе и рестораном европейской кухни;
  • «Летариум» – аэродинамическая труба закрытого типа в Крылатском;
  • аэрокомплекс «Свободный полет».

Танцы и пение

Танец – самое древнее искусство привлечения внимания, флирта и соблазнения, которое всегда остается актуальным. В зимнюю непогоду, когда под ногами лед, смешанный с грязью, а с неба вместо снежных хлопьев течет вода, стоит отправиться с любимой девушкой в ночной клуб, на дискотеку, танцпол или дансинг, где музыка и танцы поспособствуют раскрытию чувств. Самые популярные места:

  • Nebar на Мясницкой, известный модными вечеринками с участием известных поп- и хип-хоп исполнителей, stand-up комиков;
  • Casa Agave в Китай-городе, где проводятся зажигательные вечеринки в латиноамериканском стиле;
  • ночной клуб Looking Rooms на Тверской;
  • Atmosphere на Пушечной улице;
  • Gestalt в Милютинском переулке;
  • двухэтажный стриптиз-клуб The Perch на Кудринской площади.

Существует немало клубов, баров и ресторанов с превосходными танцполами, где можно попрактиковаться не только в современных, но и в экзотических, и старинных танцах. Огромное удовольствие испытывают участники костюмированных балов и маскарадов, наряженные в платья и камзолы минувших веков, которые можно взять напрокат. Подобные мероприятия проводятся в Доме Якова Брюса, знаменитого чернокнижника и колдуна петровской эпохи.
Множество замечательных танцполов и дискотек открыто в спортивно-развлекательных комплексах. Пользуются успехом караоке-бары, где можно попеть соло или дуэтом с любимым человеком.

Планетарий

Окунуться в глубины Вселенной предлагает Московский планетарий, прошедший полную реконструкцию в 2011 году. Теперь в нем есть площадка «Небо планетария» с гигантским куполом-экраном, большая и малая обсерватории, кинозал 4D, музей Урания, в экспозиции которого представлено огромное количество экспонатов. Здесь можно увидеть метеориты, рельефные глобусы планет и небесных тел, оптические приборы и астрономические инструменты разных эпох, макеты древних и современных летательных аппаратов.

На интерактивной площадке «Лунариум», оснащенной ультрасовременным оборудованием, посетителям предлагается окунуться в тайны мироздания, поучаствовать в проведении интересных экспериментов и опытов. В планетарии проводятся увлекательные лекции по истории Земли и других планет Солнечной системы, Вселенной, о тайнах черных дыр, загадках рождения и гибели галактик. Можно стать участниками квестов с призами, которые устраиваются для самых любознательных и активных пар.

VR-игры

Виртуальная реальность – самое подходящее место для влюбленных. В столице открыто большое количество VR-клубов, арен и зон, оснащенных суперсовременным игровым оборудованием, снаряжением и огромным разнообразием игр. Влюбленным доступны сражения с инопланетными захватчиками Земли, полеты на космических кораблях, экстремальные гонки на фантастических аппаратах, покорение горных вершин, опасные путешествия по джунглям, гладиаторские бои. Свои услуги предлагают клубы Warpoint, Portal VR, Фантоматика, Нереальное место.

Москвариум

Посещение Океанариума на ВДНХ подарит романтично настроенной паре максимум удовольствия от наблюдения за морскими млекопитающими, обитателями морских и речных глубин, рыбами, моллюсками, скатами, осьминогами, морскими звездами, медузами. Есть дельфинарий, включающий в себя 7 бассейнов, где можно поплавать с самыми умными представителями морской фауны. На водной арене проводятся шоу с участием дельфинов, морских котиков, тюленей и косаток.

Igloobar

Незабываемые впечатления оставит романтическое свидание в иглу – купольной беседке с прозрачными стенами, расположенной на крыше высотки с панорамным видом на столицу. Ресторан Igloobar предоставляет услуги по оформлению свидания, сервировке стола, украшению интерьера в романтическом стиле, обслуживанию клиентов. Для пар действуют выгодные пакетные предложения: например, «Романтик Лайт».

Пакетные предложения для
самых важных событий в Вашей жизни

Чтобы они прошли идеально, всю подготовку и организацию мы берем на себя
Устройте самую необычную вечеринку на крыше
Наслаждайтесь временем вдвоем, все остальное мы берем на себя
Разве для Вашего свидания не нужен повод?
Все готово для веселого и торжества
Для особого повода и особых эмоций
Шарики, цветы и много-много фото для инстаграма
Мясная тарелка, вино, виски... Все что нужно для настоящего мужчины
Незабываемое мероприятие для незабываемых впечатлений
Все, что происходит в igloobar - остается в igloobar
Уют и комфорт на крыше для всей семьи
В гостях хорошо, а в иглу лучше
Для тех, кто многого добился и не довольствуется малым
УЗНАЙТЕ, КАКОЕ ПАКЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДХОДИТ ПОД ВАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Ответьте всего на 4 вопроса и мы подготовим смету мероприятия под Ваши пожелания

Посмотрите, как уютно и комфортно в иглу

В иглу есть столики, мягкая мебель и электрокамины, обеспечивается комфортная температура, которая поддерживается климатическим оборудованием. Предусмотрена индивидуальная блютуз-аудиосистема, позволяющая включить свое музыкальное сопровождение романтичного вечера. Блюда и напитки можно заказать из меню ресторана, воспользоваться службой доставки или принести с собой.
Среднее время ожидания блюд при заказе на месте (без предварительного заказа) составляет 30-40 минут
Сочное мясо, приготовленное на гриле, с вкусными соуами
Настоящие сытные бургеры на любой вкус
Стейки из лосося, лангусты и шашлыки из семги
Традиционные блюда грузинской кухни - хачапури, чашушили, оджахури
Мясные, сырные, фруктовые и овощные тарелки
Картофель фри, овощи на гриле, картофель на углях
Цезарь с креветками или курицей, Салат из узбекских помидоров и другие
Настоящая итальянская паста
Вкусные блюда для маленьких гостей
Мороженное, тирамису, чизкейки
Приготовленная в печи
Чаи, морсы, соки, лимонады

Хотите заказать любимые блюда прямо на крышу?

Хотите поесть суши, пиццу или вегетарианские блюда из любимого ресторана с прекрасным видом на город? Легко! Только в Igloobar Вы можете заказать еду из любой службы доставки или ресторана, а у нас, при необходимости, заказать только комплект посуды, и наслаждаться любимой едой и прекрасным видом из панорамного иглу на крыше.


Курьеры, которые уже запомнили наш адрес:
а также к нам доставляют еду любые другие рестораны и службы доставки...

Кальяны

Без вреда для окружающих
Если Вы любите кальян - Вы можете заказать его прямо в иглу и наслаждаться богатым выбором вкусов и прекрасным видом.

Если Вы не разделяете такой вид отдыха или пришли с детьми - не беспокойтесь, Вам не помешает дым от кальянов - в Igloobar каждый гость находится в своем персональном иглу и дым не распространяется по площадке. После каждого посетителя иглу обрабатывается антисептиком и проветривается.

Посмотреть кальянную карту

Как забронировать иглу?

Для приятного времяпрепровождения или мероприятия под ключ
1
Бронируете через сайт или через оператора
Вы можете самостоятельно выбрать и забронировать иглу на удобную дату и время или же оставить заявку и забронировать через оператора

Забронировать
2
Еда и оформление
При бронировании иглу Вы можете заказать еду и ее доставят к Вашему приходу, или заказать дополнительное оформление, например свечи или лепестки роз для свидания.

Посмотреть предложения
3
Посещаете Иглубар
Приезжаете в Иглубар и хорошо проводите время. К Вашему приходу иглу будет предварительно прогрет (в холодное время) и оформлен в соответствии с Вашими пожеланиями.

Как доехать?
1
Выбираете готовое предложение
Вы можете организовать в Иглубар практически любое мероприятие - романтическое свидание, день рождения, свадьбу, годовщину и многое другое.

Посмотреть предложения
2
Согласовываете детали
Менеджер свяжется с Вами и подробно проконсультирует о готовом предложении, согласует дату и забронирует для Вас одно или несколько иглу, подходящих по размеру.

Заказать звонок
3
Посещаете Иглубар
В назначенную дату приезжаете в Иглубар и проводите незабываемое мероприятие, а мы позаботимся о том, чтобы к Вашему приезду все было оформлено и готово в лучшем виде. Вам не придется ни о чем переживать!

Как доехать?
Хотите провести незабываемый вечер? Успейте забронировать место уже сейчас