Куда сходить в Москве в марте: спорт, развлечения, экскурсии, рестораны

Март в Москве – не самый приятный месяц года. Солнечная погода бывает редко. Чаще сыро, холодно и ветрено. Температура воздуха колеблется в диапазоне -5-+5°C. Дожди сменяются снегопадами, и только к концу месяца шкала термометра начинает уверенно карабкаться вверх, а небо наконец очищается от серых туч и становится по-весеннему ярко-голубым. Заметно ослабевает туристический поток, поэтому есть возможность посетить места, где в летний сезон обычно многолюдно. Существенный ажиотаж в московских торговых комплексах, где расположены развлекательные центры для взрослых и детей, по традиции ожидается в первую неделю месяца – в преддверии 8 марта, когда москвичи и гости столицы устремляются за подарками.

Отправляясь в столицу отдохнуть, следует одеться потеплее, однако не стоит наряжаться в шубу или тяжелое демисезонное пальто. Лучше выбрать что-то легкое и непромокаемое – куртку с подстежкой, удобные ботинки или сапоги с нескользящей подошвой. Для посещения выставок-театров-музеев желательно захватить с собой «цивильное» платье, костюм, обувь и аксессуары.

Катки

Активный отдых в Москве – это огромное количество возможностей. В городе открыты катки с искусственным льдом и спортивно-развлекательные комплексы, где каждый найдет для себя любимое занятие. Стоит посетить ледовые арены на Красной площади, в Лужниках, Парке Горького, на ВДНХ, в Сокольниках, в Измайловском парке. Есть крытые катки с разнообразными программами в спорткомплексах, где предоставляется возможность сыграть в хоккей, потанцевать или просто покататься. Работает множество бесплатных ледовых площадок во всех уголках столицы.

Везде на катках обустроены теплые раздевалки, работают пункты проката коньков, мастерские по заточке, кафе и закусочные, где можно передохнуть и согреться горячими бутербродами, кофе, чаем. Не стоит рисковать, выбирая естественный лед, поскольку при повышении температуры он становится рыхлым и некомфортным для катания! В марте катки на водоемах закрываются из-за высокой опасности для жизни.

Горнолыжные курорты

В Москве и Подмосковье до конца марта открыты горнолыжные курорты, комплексы и базы с превосходно оборудованными склонами, горнолыжными трассами разного уровня сложности, подъемниками, горками для тюбинга, равнинными лыжнями. Есть условия для отдыха с детьми. Работают отели, пансионаты, кафе, прокатные бюро, медпункты и парковки.

Заслуживают внимания горнолыжные комплексы «Кант», «Куркино», «Севастопольский проспект», «Ново-Переделкино», расположенные непосредственно в Москве и ближнем Подмосковье. Добраться можно на метро, туристическом или рейсовом автобусе, автомобиле.

Аквапарки

Ежедневно открыты аквапарки столицы, где можно отдохнуть в одиночку, с друзьями и с семьей. В ненастном русском марте особенно приятно оказаться в условиях райского тропического острова с манящими водоемами, бурными речками, водопадами, фонтанами, горками, гротами и пляжами. В аквапарках «Мореон» в Ясенево и «Ква-Ква парк» в Мытищах есть экстремальные аттракционы для взрослых. Предусмотрены детские зоны с «лягушатниками», пологими горками, качелями в воде, надувными лабиринтами и игрушками. Работают детские аниматоры.

В большинстве аквапарков есть банные комплексы с русской, финской, турецкой банями, парными. Открыты СПА-салоны и салоны красоты, массажные кабинеты, солярии, пляжные бары и кафе. В аквапарках время пролетает незаметно, скрашивая пасмурные мартовские дни.

Экскурсии

В марте можно углубить свое знакомство с Москвой, воспользовавшись индивидуальной или групповой экскурсией. Предлагаются самые разнообразные варианты пешеходных / автомобильных / автобусных туров: по Старой Москве, Арбату и переулкам, по Москва-Сити, вечерней или ночной Москве, по садам и паркам, музеям, художественным галереям, выставочным залам, по кладбищам и аномальным зонам.

Масонская Москва

Любителей оккультизма заинтересуют автобусные и пешие экскурсии, посвященные Москве масонской, которые проводятся аккредитованными гидами. Участники побывают в местах, тесно связанных с активностью масонского ордена: в городских усадьбах Голицына, Орлова, Хрущева-Селезнева, Шталмейстерском дворце, некогда принадлежавшем Новикову, известному московскому масону, в Доме Пашкова и других зданиях, отмеченных масонскими символами.

В ходе экскурсии рассказываются интереснейшие легенды, мифы и реальные исторические факты о деятельности московского масонского ордена и его влиянии на геополитические процессы и ход истории.

«Мистические окрестности Тверского бульвара»

Не менее интересна пешеходная экскурсия «Мистические окрестности Тверского бульвара», маршрут которой проходит от Арбата до улицы Спиридоновка. Участникам предстоит петлять по малознакомым гостям столицы улицам и переулкам, где расположено множество прекрасных старинных архитектурных сооружений с изображениями летучих мышей, сов, пантер и львов, мифических животных на фасадах. Гид посвятит в тайны московских улиц, приведет интересные факты о дворцах и особняках, их строителях и владельцах.

Гастрономические экскурсии

Истинным гурманам стоит отправиться в гастрономическую экскурсию, поражающую разнообразием программ. Участники получают возможность выбирать, в каком государстве мира они пожелали бы оказаться, и затем путешествовать по столице, посещая рестораны и гастрономические заведения, где представлена национальная кухня этой страны.

Один из маршрутов начинается с Миусского трамвайного депо – исторического здания, где сегодня размещен самый большой фудмолл в мире. В ресторанах и фудкортах представлена кухня мира во всем великолепии: русская, французкая, итальянская, китайская, индийская, латиноамериканская, кавказская, греческая, узбекская. Затем гурманы отправляются в Чайный магазин Перлова, размещенный в старинном 3-этажном здании с фасадом в китайском стиле, посетят жилой дом Абрикосовых, основателей известной в конце XIX века кондитерской фабрики, выпускавшей шоколадные изделия, сырки, мармелад, халву, конфеты, печенье, глазированные фрукты, варенье и фруктовые консервы. Предприятие, национализированное в 1919 году, ныне известно как Бабаевский кондитерский концерн. В здании, украшенном розочками, сейчас находится музей истории шоколада и какао. Конечной точкой путешествия является ресторан авторской кухни Sage на углу Большой Грузинской и 1-й Тверской-Ямской.

Оранжереи Москвы

Ощутить дыхание весны помогут знаменитые московские оранжереи, где выращиваются тысячи видов растений из всех уголков мира.

Аптекарский огород на Проспекте Мира, открытый в начале XVIII века Петром I, который лично высаживал в нем первые деревья, поражает масштабами. Он находится в 500 м от Садового кольца и менее чем в 3 км от Кремля, поэтому его легко включить в список главных достопримечательностей столицы.

В крытых павильонах, в которых поддерживается микроклимат, свойственный определенным климатическим зонам, обустроены Субтропическая, Пальмовая, Суккулентная оранжереи, Сад дождя с влаголюбивыми растениями, выставки цветов, Хвойные горки, где растут разнообразные представители хвойных деревьев и кустарников. Особой популярностью пользуется Сад ароматов, где воздух пропитан ароматами пряных растений и цветов из разных уголков мира. Также заслуживает внимания экспозиция лекарственных растений, в которой выращивается более 170 видов растений, используемых в медицине и фармакологии. В Аптекарском огороде проводятся фестивали растений и выставки-продажи, на которых есть возможность приобрести «питомца» для своей домашней коллекции.

Стоит посетить Главный ботанический сад РАН, расположенный невдалеке от ВДНХ, Флорариум в Зарядье, Оранжереи в Царицыно, Оранжереи Московского зоопарка, Оранжерею в Нескучном саду.

Москва-Сити

Москва-Сити – деловой центр столицы, привлекает сиянием футуристических башен, причудливыми конструкциями, мостами, парками и возможностью увидеть город со смотровых площадок, расположенных на огромной высоте. На 92 этаже башни ОКО находится самая высокая открытая смотровая площадка Европы «Выше Только Любовь», оснащенная современным оптическим оборудованием. В башне Федерация-Восток работает фабрика мороженого «Чистая линия» и фабрика шоколада, где для посетителей смотровой площадки на 89 этаже проводятся экскурсии с бесплатной дегустацией продукции.

В башне Империя находится музей, экспозиция которого, состоящая из интерактивных объектов, посвящена истории строительства Москва-Сити. Помимо офисов, в башнях расположены жилые объекты, торговые комплексы, рестораны, салоны красоты, медицинские учреждения, фитнес-залы и многое другое.

Ресторан на крыше Igloobar

После наполненного событиями дня стоит отправиться в одно из самых необычных заведений столицы – капсульный ресторан Igloobar. Для отдыха гостям предоставляются иглу – индивидуальные купольные беседки с прозрачными стенами и потолком, расположенные на крышах высотных зданий, откуда открываются фантастические виды на город.

Пакетные предложения для
самых важных событий в Вашей жизни

Чтобы они прошли идеально, всю подготовку и организацию мы берем на себя
Устройте самую необычную вечеринку на крыше
Наслаждайтесь временем вдвоем, все остальное мы берем на себя
Разве для Вашего свидания не нужен повод?
Все готово для веселого и торжества
Для особого повода и особых эмоций
Шарики, цветы и много-много фото для инстаграма
Мясная тарелка, вино, виски... Все что нужно для настоящего мужчины
Незабываемое мероприятие для незабываемых впечатлений
Все, что происходит в igloobar - остается в igloobar
Уют и комфорт на крыше для всей семьи
В гостях хорошо, а в иглу лучше
Для тех, кто многого добился и не довольствуется малым
УЗНАЙТЕ, КАКОЕ ПАКЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДХОДИТ ПОД ВАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Ответьте всего на 4 вопроса и мы подготовим смету мероприятия под Ваши пожелания

Посмотрите, как уютно и комфортно в иглу

Иглу отличаются разнообразием интерьеров, уютом и комфортом. Внутри поддерживается комфортная температура. Музыкальный фон выбирается в соответствии с предпочтениями посетителей. В меню есть блюда и напитки разных стран мира. Можно заказать еду из других ресторанов или принести с собой. Доступна аренда иглу для проведения дней рождения, юбилеев, свиданий, корпоративных вечеринок, банкетов.
Среднее время ожидания блюд при заказе на месте (без предварительного заказа) составляет 30-40 минут
Сочное мясо, приготовленное на гриле, с вкусными соуами
Настоящие сытные бургеры на любой вкус
Стейки из лосося, лангусты и шашлыки из семги
Традиционные блюда грузинской кухни - хачапури, чашушили, оджахури
Мясные, сырные, фруктовые и овощные тарелки
Картофель фри, овощи на гриле, картофель на углях
Цезарь с креветками или курицей, Салат из узбекских помидоров и другие
Настоящая итальянская паста
Вкусные блюда для маленьких гостей
Мороженное, тирамису, чизкейки
Приготовленная в печи
Чаи, морсы, соки, лимонады

Хотите заказать любимые блюда прямо на крышу?

Хотите поесть суши, пиццу или вегетарианские блюда из любимого ресторана с прекрасным видом на город? Легко! Только в Igloobar Вы можете заказать еду из любой службы доставки или ресторана, а у нас, при необходимости, заказать только комплект посуды, и наслаждаться любимой едой и прекрасным видом из панорамного иглу на крыше.


Курьеры, которые уже запомнили наш адрес:
а также к нам доставляют еду любые другие рестораны и службы доставки...

Кальяны

Без вреда для окружающих
Если Вы любите кальян - Вы можете заказать его прямо в иглу и наслаждаться богатым выбором вкусов и прекрасным видом.

Если Вы не разделяете такой вид отдыха или пришли с детьми - не беспокойтесь, Вам не помешает дым от кальянов - в Igloobar каждый гость находится в своем персональном иглу и дым не распространяется по площадке. После каждого посетителя иглу обрабатывается антисептиком и проветривается.

Посмотреть кальянную карту

Как забронировать иглу?

Для приятного времяпрепровождения или мероприятия под ключ
1
Бронируете через сайт или через оператора
Вы можете самостоятельно выбрать и забронировать иглу на удобную дату и время или же оставить заявку и забронировать через оператора

Забронировать
2
Еда и оформление
При бронировании иглу Вы можете заказать еду и ее доставят к Вашему приходу, или заказать дополнительное оформление, например свечи или лепестки роз для свидания.

Посмотреть предложения
3
Посещаете Иглубар
Приезжаете в Иглубар и хорошо проводите время. К Вашему приходу иглу будет предварительно прогрет (в холодное время) и оформлен в соответствии с Вашими пожеланиями.

Как доехать?
1
Выбираете готовое предложение
Вы можете организовать в Иглубар практически любое мероприятие - романтическое свидание, день рождения, свадьбу, годовщину и многое другое.

Посмотреть предложения
2
Согласовываете детали
Менеджер свяжется с Вами и подробно проконсультирует о готовом предложении, согласует дату и забронирует для Вас одно или несколько иглу, подходящих по размеру.

Заказать звонок
3
Посещаете Иглубар
В назначенную дату приезжаете в Иглубар и проводите незабываемое мероприятие, а мы позаботимся о том, чтобы к Вашему приезду все было оформлено и готово в лучшем виде. Вам не придется ни о чем переживать!

Как доехать?
Хотите провести незабываемый вечер? Успейте забронировать место уже сейчас