Куда сходить в Москве в июне: места, события и развлечения

Июнь в Москве – месяц огромного количества фестивалей, праздничных событий, туристических маршрутов и замечательная перспектива полюбоваться летней зеленой столицей. В это время еще не жарко, но уже не холодно. Обычно устанавливается ясная солнечная погода, температура воздуха днем не ниже +25°C, возможно и до +30°C, по вечерам – +20-22°C. Не исключены сюрпризы в виде недолговременного похолодания, резких порывов ветра и дождей. Поэтому, отправляясь в Москву, стоит взять с собой что-то непромокаемое, теплое, но легкое, и желательно с капюшоном, чтобы не таскать зонт.

Начало сезона летних отпусков и каникул означает существенное увеличение количества людей с детьми на улицах, в транспорте и во всех публичных местах. Планируя отдых в каких-то конкретных заведениях, заранее ознакомьтесь с программой и забронируйте место: например, через сайт или по телефону. Однако есть множество возможностей отлично провести время, даже если поездка оказалась спонтанной.

Главное событие июня

Масштабное празднование во всех уголках столицы с театрализованными шоу, фейерверками, концертами с участием местных и зарубежных знаменитостей планируется в День России 12 июня. В Кремле состоится традиционное награждение героев России государственными наградами и премиями, которые будут вручены Президентом страны лично. Особенно яркие и красочные события будут проведены на Красной площади.

Где погулять пешком

Красная площадь в начале лета выглядит особенно привлекательно. Среди наиболее посещаемых мест – Спасская, Сенатская и Никольская башни Кремля, Государственный исторический музей, Собор Василия Блаженного, Собор Казанской Иконы Божией Матери в стиле нарышкинского барокко, ГУМ, Воскресенские ворота, памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, Мавзолей Ленина.

Стоит прогуляться по Александровском саду, открытому в честь победы России в войне с Наполеоном. На входе посетителей встречают ажурные чугунные ворота с массивными колоннами, увенчанными фигурами двуглавых орлов. Здесь находится великолепный фонтанный комплекс, особенно живописный в темное время суток, Троицкий мост, построенный в 1516 между Кутафьей и Троицкой башнями Кремля, грот «Руины» с белыми колоннами, выложенными из обломков разрушенных во время французского вторжения московских домов. Особого почитания заслуживают Могила Неизвестного Солдата с Вечным Огнем и обелиски городов-героев, установленные в память о погибших в Великую Отечественную войну. В Александровском саду часто проводятся концерты и музыкальные шоу. На 15 июня здесь запланированы выступления военных оркестров.

Рядом с Кремлем и Александровским садом находится прекрасное место для прогулок и еще одна знаковая достопримечательность Москвы – Манежная площадь, откуда берут начало главные улицы Москвы: Тверская, Моховая, Герцена, и где проводятся фестивали, ярмарки и выставки. Здесь стоит посетить Центральный выставочный зал «Манеж», размещенный в историческом здании в стиле ампир, изначально построенном для строевой подготовки войск, подземный торговый комплекс «Охотный ряд», подземный филиал музея археологии.

Любителям пеших прогулок можно забронировать место на экскурсию «Посольства Москвы: загадки и тайны старинных особняков», которая предоставит возможность полюбоваться прекрасными архитектурными шедеврами столицы, старинными усадьбами, прежде принадлежащими московскому дворянству. Сейчас в них располагаются посольства разных стран мира. Экскурсанты познакомятся:

  • с замком, созданным по проекту Шехтеля, в котором когда-то жила ведьма;
  • усадьбой Лопатиной в неорусском стиле;
  • особняком Берии, ныне посольством Танзании;
  • Музеем Горького, расположенным в особняке Рябушинского;
  • особняком Некрасова, где сегодня находится посольство Чили;
  • палаццо Верстовского, где ныне размещено посольство Исландии;
  • особняком Шлосберга – резиденцией посла Германии.

Парки столицы

Московские парки в июне особенно прекрасны. Зелень еще не выцвела и не запылилась, благоухают и радуют глаз летние газоны и цветники. Повсюду открыты бесплатные спортивные площадки с тренажерами, работают игровые комплексы для детей всех возрастов. Для полноценного пляжного сезона еще не подошло время, поскольку вода в открытых водоемах еще недостаточно теплая, но есть возможность замечательно отдохнуть, путешествуя на речных трамвайчиках, катаясь на лодках, катерах, катамаранах и водных лыжах, или на берегу, играя в пляжный волейбол, футбол, принимая солнечные ванны, устраивая пикники на специально оборудованных площадках.

  • Парк и заказник Воробьевы Горы – популярное место отдыха и развлечений москвичей и гостей столицы, привлекает любителей неспешных прогулок по прекрасным аллеям и живописным набережным, приверженцев эко-туризма и поклонников активного образа жизни. Здесь можно покататься на роликах, самокатах, скейтах и велосипедах, углубиться в дремучие заросли леса, где обитают белки, совы, соловьи и даже соколы. В прудах на территории парка можно увидеть лебедей, уток, диких гусей. На Воробьевых находится самая знаменитая смотровая площадка Москвы, оборудованная оптическими приборами.
  • Фанатам водных видов спорта стоит отправиться в Сокольники, где на территории Большого Путятьевского пруда работает вейк-парк (Wake Park Sokolniki) с двумя реверсивными лебедками, инструкторами, прокатными пунктами и туалетами. Есть условия для занятий вейкбордом людей с ограниченными возможностями.
  • Площадка для игры в мини-гольф открывается в Саду им. Баумана и будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00.
  • Великолепная зона отдыха «Левобережье» с песчаным пляжем, площадками для пляжных видов спорта, воркаут-зоной, прокатными пунктами, кафе, раздевалками и летним душем обустроена на территории Химкинского водохранилища.

Фестивали

  • В саду Эрмитаж в начале июня проводится обширная программа праздничных событий, посвященных Пушкину – игры времен детства поэта, балы, спектакли, концерты, фехтовальные состязания.
  • В Кремлевском дворце планируется летний балетный фестиваль, в котором будут представлены несколько спектаклей для детей – «Аленький цветочек», «Чиполлино», «Щелкунчик», «Спящая красавица».
  • В Парке Зарядье 1-2 июня планируется первый Московский летний музыкальный фестиваль, в котором примут участие прославленные исполнители, музыканты и музыкальные коллективы: Юрий Башмет, Денис Мацуев, Рамон Варгас, Московский государственный симфонический оркестр, Госоркестр России им Е. Светланова и другие. В одном из самых интересных мест столицы желательно посетить Палаты Романовых, 9 храмов-памятников русского средневекового зодчества, Китайгородскую стену, Старый Английский двор, Ледяную пещеру и Парящий мост.
  • На ВДНХ в павильоне 322 «Техноград» с 11 по 16 июня будет проведен Фестиваль мороженого с экскурсиями по кондитерским цехам, лабораториям, мастер-классами и дегустациями. Вход платный.
  • В «Москвариуме» на ВДНХ с 10 по 16 июня планируется Фестиваль путешествий с визуальными шоу, играми, квестами, знакомством с отдаленными и малоизученными регионами России. В столичном океанариуме обустроено 80 аквариумов, в которых обитают самые разнообразные представители водной фауны всего мира. Работают крупные развлекательные площадки, в числе которых центр плавания с дельфинами, водная сцена и аквариум. Здесь проводятся экскурсии для детей и взрослых, устраиваются праздники. К услугам посетителей есть кафе и рестораны комплекса.

Москва-Сити

Июнь – самое лучшее время для подробного знакомства с деловым центром столицы Москва-Сити, где в великолепных башнях помимо офисных центров расположены торгово-развлекательные комплексы, кинотеатры, рестораны, фуд-корты, смотровые площадки и игровые зоны. Прогулка по бизнес-центру интересна сама по себе, поскольку уникальная ультрасовременная архитектура башен производит неизгладимое впечатление. В бизнес-центре можно посетить:

  • Иммерсивный театр Camera на 56 этаже башни «Империя», где проводятся спектакли, в которых могут принять участие зрители;
  • Двухъярусный мост Багратион, рядом с которым установлен памятник знаменитому полководцу, герою войны 1812 года. На верхнем ярусе находится смотровая площадка, на нижнем – торговая галерея;
  • Кинотеатр и VR-парк в Афимолл-Сити;
  • Смотровую площадку Panorama 360 на 89 этаже башни «Федерация», откуда открываются виды на всю столицу. Там же находятся фабрики мороженого и шоколада и Музей истории десерта. Посетители смотровой площадки получают возможность побывать на бесплатной экскурсии по кондитерским заведениям и поесть мороженого;
  • Смотровую площадку «Выше только любовь» на высоте 354 м в башне ОКО.

Где поесть после прогулок

Насыщенный увлекательными событиями день можно завершить вкусным ужином в необычном месте Москвы. Одним из таких заведений является капсульный ресторан Igloobar, посетителям которого предоставляется возможность получить все доступные гастрономические удовольствия, любуясь красотами столицы с крыш высоток. Гостей принимают в индивидуальных купольных беседках-иглу с прозрачными стенами и крышей, оснащенных красивой современной мебелью, мягкими креслами и диванами, климатическими системами и блютуз-аудиосистемой, обеспечивающей приятный музыкальный фон. Последний посетители выбирают по собственному усмотрению из своего плейлиста. Иглу следует забронировать предварительно на сайте ресторана.

Пакетные предложения для
самых важных событий в Вашей жизни

Чтобы они прошли идеально, всю подготовку и организацию мы берем на себя
Устройте самую необычную вечеринку на крыше
Наслаждайтесь временем вдвоем, все остальное мы берем на себя
Разве для Вашего свидания не нужен повод?
Все готово для веселого и торжества
Для особого повода и особых эмоций
Шарики, цветы и много-много фото для инстаграма
Мясная тарелка, вино, виски... Все что нужно для настоящего мужчины
Незабываемое мероприятие для незабываемых впечатлений
Все, что происходит в igloobar - остается в igloobar
Уют и комфорт на крыше для всей семьи
В гостях хорошо, а в иглу лучше
Для тех, кто многого добился и не довольствуется малым
УЗНАЙТЕ, КАКОЕ ПАКЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДХОДИТ ПОД ВАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Ответьте всего на 4 вопроса и мы подготовим смету мероприятия под Ваши пожелания

Посмотрите, как уютно и комфортно в иглу

Среднее время ожидания блюд при заказе на месте (без предварительного заказа) составляет 30-40 минут
Сочное мясо, приготовленное на гриле, с вкусными соуами
Настоящие сытные бургеры на любой вкус
Стейки из лосося, лангусты и шашлыки из семги
Традиционные блюда грузинской кухни - хачапури, чашушили, оджахури
Мясные, сырные, фруктовые и овощные тарелки
Картофель фри, овощи на гриле, картофель на углях
Цезарь с креветками или курицей, Салат из узбекских помидоров и другие
Настоящая итальянская паста
Вкусные блюда для маленьких гостей
Мороженное, тирамису, чизкейки
Приготовленная в печи
Чаи, морсы, соки, лимонады

Хотите заказать любимые блюда прямо на крышу?

Хотите поесть суши, пиццу или вегетарианские блюда из любимого ресторана с прекрасным видом на город? Легко! Только в Igloobar Вы можете заказать еду из любой службы доставки или ресторана, а у нас, при необходимости, заказать только комплект посуды, и наслаждаться любимой едой и прекрасным видом из панорамного иглу на крыше.


Курьеры, которые уже запомнили наш адрес:
а также к нам доставляют еду любые другие рестораны и службы доставки...

Кальяны

Без вреда для окружающих
Если Вы любите кальян - Вы можете заказать его прямо в иглу и наслаждаться богатым выбором вкусов и прекрасным видом.

Если Вы не разделяете такой вид отдыха или пришли с детьми - не беспокойтесь, Вам не помешает дым от кальянов - в Igloobar каждый гость находится в своем персональном иглу и дым не распространяется по площадке. После каждого посетителя иглу обрабатывается антисептиком и проветривается.

Посмотреть кальянную карту

Как забронировать иглу?

Для приятного времяпрепровождения или мероприятия под ключ
1
Бронируете через сайт или через оператора
Вы можете самостоятельно выбрать и забронировать иглу на удобную дату и время или же оставить заявку и забронировать через оператора

Забронировать
2
Еда и оформление
При бронировании иглу Вы можете заказать еду и ее доставят к Вашему приходу, или заказать дополнительное оформление, например свечи или лепестки роз для свидания.

Посмотреть предложения
3
Посещаете Иглубар
Приезжаете в Иглубар и хорошо проводите время. К Вашему приходу иглу будет предварительно прогрет (в холодное время) и оформлен в соответствии с Вашими пожеланиями.

Как доехать?
1
Выбираете готовое предложение
Вы можете организовать в Иглубар практически любое мероприятие - романтическое свидание, день рождения, свадьбу, годовщину и многое другое.

Посмотреть предложения
2
Согласовываете детали
Менеджер свяжется с Вами и подробно проконсультирует о готовом предложении, согласует дату и забронирует для Вас одно или несколько иглу, подходящих по размеру.

Заказать звонок
3
Посещаете Иглубар
В назначенную дату приезжаете в Иглубар и проводите незабываемое мероприятие, а мы позаботимся о том, чтобы к Вашему приезду все было оформлено и готово в лучшем виде. Вам не придется ни о чем переживать!

Как доехать?
Хотите провести незабываемый вечер? Успейте забронировать место уже сейчас