Как приятно провести время на катке и где отдохнуть после него

Московские катки – центр притяжения москвичей и гостей столицы, поскольку там открываются тысячи возможностей весело и приятно провести время, поучаствовать в интересных мероприятиях, насладиться колким морозным воздухом. В Москве работают сотни открытых и крытых публичных площадок с естественным и искусственным ледовым покрытием, точками общественного питания, пунктами проката и гардеробными.

Популярные катки Москвы

Катки с искусственным покрытием отличаются безупречно ровной и гладкой поверхностью, которая не боится атмосферных явлений, поскольку поддерживается специальными охлаждающими установками. Кататься там можно с начала зимы до марта. В числе самых популярных катков Москвы:
Каток на ВДНХ с искусственным покрытием

Имея площадь 20,5 тысяч м², он простирается между павильонами №№ 1 и 58. Покрыто льдом пространство вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Выделена отдельная площадка для катания родителей с детьми от 3 до 8 лет. По вечерам включается освещение и многоцветная подсветка, вмонтированная в лед. Вдоль ледовой площадки установлены светящиеся инсталляции. С высоты деревянного мостика «Северное сияние» открывается панорама катка, формой напоминающего золотой ключик.

На катке работают пункты проката, мастерская по заточке коньков, помещение для переодевания, фудкорт, ресторан «Варежка», до которого можно добраться, не меняя обувь. К услугам посетителей, впервые вставших на коньки, есть инструкторы. Стоимость билета для взрослого колеблется в диапазоне 350-750 р. в зависимости от времени суток и дня недели. Таким образом, дешевле кататься днем в будни. По вечерам в выходные и праздничные дни стоимость билетов возрастает.
Каток в парке Горького

Это одна из старейших ледовых площадок Москвы, которая работает с 1931 года. Выход на ледовую площадку осуществляется через 5 павильонов. В 1-ом и 3-ем работают пункты проката, выдающие заказанные онлайн коньки. Через 2-ой на каток проходят посетители со своими коньками. В 4-ом оборудована зона повышенной комфортности, в стоимость билета в которую входит прокат коньков, комплекта защиты и ячейки для хранения ценных вещей. 5-й павильон предназначен для входа на детскую ледовую площадку.

За аркой Главного входа и перед 1-м павильоном есть пункты заточки коньков. Предусмотрена зона отдыха «Очаг» с фотозоной и подогревом. На катке устраиваются праздничные шоу и проводятся квесты. Открыта хоккейная площадка. К услугам отдыхающих есть колбасочная, итальянское кафе, фудкорт, рестораны, многочисленные закусочные, киоски, где продаются горячие закуски, кофе, чай и глинтвейн.
Каток «Южный Полюс» в Лужниках

Каток площадью 16 000 м² не разделен на зоны и дорожки, поэтому представляет собой гигантскую территорию, на которой есть где развернуться, устроить длинные забеги с прыжками и танцы на льду с элементами акробатики, когда не слишком людно. Работает раздевалка, пункты проката и заточки коньков. К услугам посетителей инструкторы-консультанты. Есть аниматор в костюме пингвина, встречающий посетителей с детьми.
ГУМ-каток на Красной площади

Каток с видом на Кремль и главную новогоднюю елку страны – самое впечатляющее ледовое поле столицы, особенно многолюдное в новогоднюю ночь. Там проводятся фееричные шоу с участием артистов балета на льду, искрометные представления, игры и фестивали, детские елки. Рядом развернута праздничная ярмарка, работают кафе, закусочные, киоски с фастфудом и горячими напитками. Есть пункты проката коньков, оборудованы раздевалки.

Предусмотрен бесплатный проход детей до 7 лет в сопровождении взрослого с билетом. Есть льготы для пенсионеров.
Каток в Саду им. Баумана

Пожалуй, лучшая ледовая площадка для тех, кто не любит людных мест. Каток не очень большой, его площадь составляет 1000 м². Над основной зоной катания развешены гирлянды ретро-лампочек, светящихся теплым светом. Каток разделен на 2 зоны.

Предусмотрен бесплатный вход для детей до 7 лет, детей-сирот, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Стоимость билета для взрослого – 300 рублей в будни и 400 рублей в выходные. Есть теплый шатер для переодевания. Работает прокатный пункт. Рядом расположено кафе.
City-каток в парке на Красной Пресне

Этот каток с видом на Москва-Сити, состоящий из 2 частей – с искусственным и натуральным льдом, завоевал популярность у любителей коньков благодаря красочному неоновому освещению. Здесь оборудованы теплые раздевалки с шкафчиками, есть камера хранения. Работают детские аниматоры в костюмах зверей и героев мультфильмов, которые помогают маленьким посетителям быстрее освоить коньки и уверенно держаться на льду.

Есть возможность арендовать каток для проведения тренировок, соревнований, праздников, корпоративов с неоновой дискотекой, шоу-программой и мастер-классами по фигурному катанию.
Каток на крыше башни ОКО в Москва-Сити

Производит поистине фееричное впечатление. Он расположен на 86 этаже второй по высоте башни в Европе, на уровне 354 м над землей. Катающимся открываются восхитительные виды, особенно впечатляющие в ночное время, когда столица озаряется мириадами огней. На катке есть теплые раздевалки, прокатные пункты. В кафе представлен богатый выбор закусок и напитков, доступны комплексные сеты с бульонами, блинчиками, бургерами и чаем.

На каток можно попасть после предварительной записи на сайте Каток-на-крыше-москва-сити.
Каток ProЛед в Саду «Эрмитаж»

Состоит из 2-х зон. Одна из них, с искусственным покрытием площадью 900 м², расположенная в партерной части парка рядом с входом с Успенского переулка, отличается доступностью в любую погоду. Расположенный в теневой части сада рядом с детской площадкой каток с натуральным льдом площадью 4000 м² во время оттепелей становится недоступным.

Работают раздевалки, прокатные пункты, камеры хранения. Можно взять напрокат поддерживающую установку «помощник фигуриста» в виде животного. Стоимость билетов – 250 рублей в будни и 350 рублей в выходные и праздничные дни. Предусмотрен бесплатный вход для детей до 7 лет, детей-сирот, детей из многодетных семей, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны. Действуют льготы (30% от стоимости билета) для студентов и пенсионеров.
Каток на Патриарших прудах

Каток площадью 12 000 м² получил известность еще в XIX веке, когда на скованных льдом водоемах собиралась для катания и развлечений почтенная публика. Сегодня это самый доступный каток столицы, который пользуется огромной популярностью у любителей катания на коньках. В центральной части ледовой площадки устанавливается елка, по вечерам включаются прожекторы, проецирующие на лед изображения снежинок и цветов, и многоцветная подсветка. Выделены зоны катания для детей. Покрытие на Патриарших часто бывает неровным, а в период оттепелей каток закрывается в целях безопасности.

Вход бесплатный. Есть прокатные пункты, камера хранения, кафе, скамьи для отдыха.
Крытый каток в спортивно-оздоровительном комплексе «Арена Морозово»

Прекрасное место для активного отдыха на коньках. Оборудованы 4 ледовые площадки разных размеров. Работают школы фигурного катания, хоккея для детей и взрослых, проводятся тренировки. Есть дневное и ночное расписание, которое можно уточнить на сайте комплекса. К услугам посетителей есть раздевалки, прокат коньков и спортивного снаряжения. В здании комплекса работает кафе, рестобар «Лед», баня.

Как подготовиться к походу на каток

Собираясь на каток, следует предусмотреть множество нюансов, чтобы получить максимум удовольствия и обойтись без неприятностей, поскольку катание на коньках травмоопасно даже для подготовленных людей.

  • Необходимо одеться тепло, но не слишком, чтобы одежда не сковывала движения. Лучше, если одежда будет многослойной, чтобы разогревшись, можно было избавиться от 1-2 элементов.
  • Обязательно надо надеть шапку, плотно прилегающую к голове. От длинных, развевающихся шарфов лучше отказаться.
  • Не стоит надевать на каток джинсы, поскольку они сковывают движения. Лучше выбрать лосины из плотного эластичного материала.
  • Нежелательно надевать натуральные шубы в пол. Короткие меховые куртки также мало подходят для активных развлечений на льду, поскольку в них жарко, а во время падений пачкается и портится мех. Лучше выбрать спортивные куртки или комбинезоны из мембранной ткани.
  • Не следует надевать украшения, которые могут расстегнуться и потеряться. На льду такие предметы станут причиной падений и опасных травм, если попадут под лезвия коньков катающихся.
  • Необходимо проверить остроту и заточить лезвия коньков при необходимости.

Где отдохнуть после катания

После катка перед отдыхающими разворачивается множество возможностей достойного завершения дня: если не слишком холодно, можно отправиться на прогулку по заснеженным аллеям парка, в котором находится ледовая площадка, посетить кафе или ресторан, сходить в кино или на дискотеку.

  • В ВДНХ специально для посетителей катка открыт бизнес-павильон, где можно отдохнуть, выпить кофе или чай, зарядить телефон. Предусмотрена зона для детей с интерактивной стеной из подвижных блоков, из которых можно строить домики и собирать разнообразные конструкции.
  • В числе мест, достойных посещения, – ресторан «Матрешка» на Кутузовском проспекте, который специализируется на блюдах русской кухни.
  • Заслуживает внимания мост «Багратион» в Москва-Сити, соединяющий «Башню 2000» с основной территорией комплекса, расположенной на противоположной стороне Москвы-реки. Мост представляет собой торговую галерею с множеством магазинов и кафе, на верхнем ярусе сооружения расположена смотровая площадка.
  • В торговом центре «Афимолл Сити» в Москва-Сити есть кинотеатр, VR-парк с играми в виртуальной реальности, парк развлечений «Космик», где можно отдохнуть с детьми.
  • В спорткомплексе «Арена Морозово» стоит посетить ночную дискотеку, которая проводится под сеты модных диск-жокеев.

Видовой ресторан Igloobar, одно из самых интересных и необычных мест столицы, предоставляет возможность получить восхитительные впечатления, любуясь панорамой города из иглу – купольных беседок с прозрачными стенами, расположенных на крышах многоэтажных зданий. В иглу можно отдохнуть в кругу семьи или с друзьями, устроить романтическое свидание, провести корпоративную вечеринку, отпраздновать день рождения или юбилей.

Пакетные предложения для
самых важных событий в Вашей жизни

Чтобы они прошли идеально, всю подготовку и организацию мы берем на себя
Устройте самую необычную вечеринку на крыше
Наслаждайтесь временем вдвоем, все остальное мы берем на себя
Разве для Вашего свидания не нужен повод?
Все готово для веселого и торжества
Для особого повода и особых эмоций
Шарики, цветы и много-много фото для инстаграма
Мясная тарелка, вино, виски... Все что нужно для настоящего мужчины
Незабываемое мероприятие для незабываемых впечатлений
Все, что происходит в igloobar - остается в igloobar
Уют и комфорт на крыше для всей семьи
В гостях хорошо, а в иглу лучше
Для тех, кто многого добился и не довольствуется малым
УЗНАЙТЕ, КАКОЕ ПАКЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДХОДИТ ПОД ВАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Ответьте всего на 4 вопроса и мы подготовим смету мероприятия под Ваши пожелания

Посмотрите, как уютно и комфортно в иглу

В меню представлены разнообразные блюда и напитки русской и международной кухни. Благодаря климатическому оборудованию, под прозрачными куполами в любую погоду поддерживается максимально комфортная температура и влажность воздуха.
Среднее время ожидания блюд при заказе на месте (без предварительного заказа) составляет 30-40 минут
Сочное мясо, приготовленное на гриле, с вкусными соуами
Настоящие сытные бургеры на любой вкус
Стейки из лосося, лангусты и шашлыки из семги
Традиционные блюда грузинской кухни - хачапури, чашушили, оджахури
Мясные, сырные, фруктовые и овощные тарелки
Картофель фри, овощи на гриле, картофель на углях
Цезарь с креветками или курицей, Салат из узбекских помидоров и другие
Настоящая итальянская паста
Вкусные блюда для маленьких гостей
Мороженное, тирамису, чизкейки
Приготовленная в печи
Чаи, морсы, соки, лимонады

Хотите заказать любимые блюда прямо на крышу?

Хотите поесть суши, пиццу или вегетарианские блюда из любимого ресторана с прекрасным видом на город? Легко! Только в Igloobar Вы можете заказать еду из любой службы доставки или ресторана, а у нас, при необходимости, заказать только комплект посуды, и наслаждаться любимой едой и прекрасным видом из панорамного иглу на крыше.


Курьеры, которые уже запомнили наш адрес:
а также к нам доставляют еду любые другие рестораны и службы доставки...

Кальяны

Без вреда для окружающих
Если Вы любите кальян - Вы можете заказать его прямо в иглу и наслаждаться богатым выбором вкусов и прекрасным видом.

Если Вы не разделяете такой вид отдыха или пришли с детьми - не беспокойтесь, Вам не помешает дым от кальянов - в Igloobar каждый гость находится в своем персональном иглу и дым не распространяется по площадке. После каждого посетителя иглу обрабатывается антисептиком и проветривается.

Посмотреть кальянную карту

Как забронировать иглу?

Для приятного времяпрепровождения или мероприятия под ключ
1
Бронируете через сайт или через оператора
Вы можете самостоятельно выбрать и забронировать иглу на удобную дату и время или же оставить заявку и забронировать через оператора

Забронировать
2
Еда и оформление
При бронировании иглу Вы можете заказать еду и ее доставят к Вашему приходу, или заказать дополнительное оформление, например свечи или лепестки роз для свидания.

Посмотреть предложения
3
Посещаете Иглубар
Приезжаете в Иглубар и хорошо проводите время. К Вашему приходу иглу будет предварительно прогрет (в холодное время) и оформлен в соответствии с Вашими пожеланиями.

Как доехать?
1
Выбираете готовое предложение
Вы можете организовать в Иглубар практически любое мероприятие - романтическое свидание, день рождения, свадьбу, годовщину и многое другое.

Посмотреть предложения
2
Согласовываете детали
Менеджер свяжется с Вами и подробно проконсультирует о готовом предложении, согласует дату и забронирует для Вас одно или несколько иглу, подходящих по размеру.

Заказать звонок
3
Посещаете Иглубар
В назначенную дату приезжаете в Иглубар и проводите незабываемое мероприятие, а мы позаботимся о том, чтобы к Вашему приезду все было оформлено и готово в лучшем виде. Вам не придется ни о чем переживать!

Как доехать?
Хотите провести незабываемый вечер? Успейте забронировать место уже сейчас